Mr Didier BALDY, Maire de Fontains , est président de droit de toutes les commissions.

Commission des Finances

Liste des Membres :

Mme Karine SARTORI

Mme Hélène PIETKA

Mme Estelle LAHCEN

Mr Bernard GIRAULT

Finances

Commission des Travaux, Routes et Chemins

Liste des Membres :

Mr Bernard GIRAULT

Mr Bertrand AUBRY

Mr Mickaël RENAUX

Mme Céline RONCERET

Travaux 1

Commission de l'Urbanisme et Environnement

Liste des Membres :

Mr Bernard GIRAULT

Mr Hélène PIETKA

Mme Céline RONCERET

Mme Karine SARTORI

Mr Pierre MYTNIK

Mr Bertrand AUBRY

Urbanisme

Commission des Appels d'offres

Liste des Membres Titulaires :

Mme Céline RONCERET

Mr Gérard GILIER

Mr Bernard GIRAULT

 

Liste des Membres Suppléants :

Mr Bertrand AUBRY

Mr BERNARD Jean-Yves

Mme Karine SARTORI

Appel offres

Commission des Loisirs, Sports et Fêtes

Liste des Membres :

Mr Bertrand AUBRY

Mr Bernard GIRAULT

Mr Jean-Yves BERNARD

Mme Estelle LAHCEN

Mr Gérard GILIER

Mr Pierre MYTNIK

Mme Hélène PIETKA

Mme Céline RONCERET

Mme Karine SARTORI

Mr Mickaël RENAUX

Sport
Fete

Comission de la Sécurité, Accessibilité et Prévention

Liste des Membres :

Mr Jean-Yves BERNARD

Mme Estelle LAHCEN

Mr Pierre MYTNIK

Mme Céline RONCERET

Commission enfance, petite enfance et scolaire

Liste des Membres :

Mme Karine SARTORI

Mme Estelle LAHCEN

Mr Jean-Yves BERNARD

 

Commission de la Communication.

Liste des Membres :

Mr BERNARD Jean-Yves

Mr Gérard GILIER

Mr Mickaël RENAUX

Commission des Impôts Directs

Liste des Commissaires Titulaires :

Mr Bernard GIRAULT

Mr Gérard GLOUX

Mr Fabien JEGAT

Mr Pascal SAIGNAT

Mme Karine SARTORI

Mr Luc FRANCOIS

Mme Jennifer MARTIN

Mme Emilie PERIER

Mr Luc BRETEL

Mr Alain CLEMENT

Mr Joël FLEURIER

Mr Fabien VRILLONNEAU

Liste des Commissaires Suppléants :

Mr Patrick BOUVAREL

Mr Sébastien COUTEAU

Mme Hélène LENOIR

Mr Cédric DANDICOL

Mme Evelyne LEROY

Mme Marlène RIMBAULT

Mme Maryvonne CLAUZEL

Mme Chloé GUEZI

Mme Sophie DADIE

Mr Cédric LITYBRAND

Mme Rosemay KERBORIOU

Mme Martine PENNARD

Impots

Commission de contrôle des listes électorales

Liste des Membres :

Mr Gérard GILIER

Mme Sylvie LADADA

(Déléguée au Tribunal de Grande Instance de Melun)

Carte electeur

Commission cimetière

Liste des Membres :

Mr Gérard GILIER

Mr Bernard GIRAULT

Correspondant Sécurité Routière

Mr Didier BALDY

Correspondant Défense

Mr Gérard GILIER

Comité National d'Action Sociale

Liste des Membres :

 Mr Didier Baldy

(Délégué Elu)

Mme Christine DAVID

(Délégué Agent)

Cnas

Commission extra-municipale "Lien et vie local"

Son but est de mener des réflexions sur les actions à mettre en oeuvre sur le village pour redynamiser celui-ci.

Organisation d'évènements et d'activités culturelles.

Liste des membres du conseil municipal:

Mr Jean-Yves BERNARD

Mme Karine SARTORI

Mme Estelle LAHCEN

Mme Hélène PIETKA

Liste des membres administrés:

Mme Marie CLAUZEL

Mme Eveline LE ROY

Images 2

×